富山県富山市山室荒屋の不動産一覧

• 間取り

3 件 / 全95件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

段差の少ないバリアフリー仕様の平屋住宅♪カーポート2台分・玄関スロープ付き(^^)/

間取り
外観

1,688万円

  NEW

所在地

富山県富山市山室荒屋

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩35分
富山地方鉄道バス山室荒屋バス停 まで徒歩7分

建物面積 73.28m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 165m2 築年月 2004年07月 学区 山室中部小学校(約450m)

担当者より2026年5月にリフォーム完了!階段なしの生活♪バリアフリー仕様の平屋住宅!スロープや室内の手すり設置、段差の少ない安心の住まい(^^)/

  • オープンハウス開催

建築プランが立てやすい整形地!建物は解体更地&境界確定をしてお引渡しになります( ^)o(^ )

間取り
外観

660万円

  NEW

所在地

富山県富山市山室荒屋

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩32分
富山地方鉄道バス山室荒屋バス停 まで徒歩4分

土地面積 183.19m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校(約450m)

担当者より若葉幼稚園、山室中部小学校まで徒歩10分以内!お子様の通園通学も安心できる距離!ブランコや滑り台がある公園も3か所あるので、飽きることなくお外遊びが楽しめそうです(^^♪

  • オープンハウス開催

売主にて建物は解体更地渡し!山室中部小学校まで徒歩約3分でお子様の通学も安心!(^^)!

間取り
外観

800万円

 

所在地

富山県富山市山室荒屋

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩33分
富山地方鉄道バス松ケ丘バス停 まで徒歩6分

土地面積 166.01m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校(約210m)

担当者より敷地を無駄なく使える整形地!「どこで建てるか決まってないし・・・」という方でもぜひお問い合わせください!ハウスメーカーのご紹介も一緒にできます( ^)o(^ )

Webで

3 件 / 全95件

  1. 1