富山県富山市の不動産一覧

• 間取り

94 件 / 全97件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 12
  5. 13
  6. 14
  7. 15
  8. 16
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

リノベーション工事完了!水回りはすべて交換&内外装が綺麗に♪南西角地でどちらの道路も融雪付き◎

間取り
外観

1,548万円

 

値下げ物件

所在地

富山県富山市新庄町新園町

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩11分
富山地方鉄道バス新園町バス停 まで徒歩7分

建物面積 195.56m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 330.75m2 築年月 1967年11月 学区 新庄小学校(約1100m)

担当者より毎日使う水回りが新品なのは安心ですね( ^)o(^ )1km圏内に商業施設多数!大阪屋ショップ新庄店とクスリのアオキ新庄店は同じ敷地内のため、1カ所でお買い物が完結します♪

  • オープンハウス開催

稲荷駅、柳町小学校、スーパーやドラッグストアなどの商業施設が1km圏内に多数♪

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

富山県富山市館出町1丁目

交通

富山地鉄本線 『稲荷町駅』 まで徒歩6分
富山地方鉄道バス舘出バス停 まで徒歩3分

土地面積 178m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 柳町小学校(約500m)

担当者より西側一部を分筆する予定のため、実測精算売買とします!売主様にて建物解体更地及び境界確定後のお引渡しです(^^)/

  • オープンハウス開催

二世帯住宅にオススメ♪敷地面積約105坪!広々とした屋上あり◎

間取り
外観

2,750万円

 

所在地

富山県富山市大泉東町1丁目

交通

富山地鉄富山市内線 『広貫堂前駅』 まで徒歩14分
富山地方鉄道バス法蓮寺橋バス停 まで徒歩4分

建物面積 358.68m2 間取り 11LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 348.49m2 築年月 1984年06月 学区 中央小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者より屋上あり◎プライバシーを確保しながらお外でのホームパーティーが楽しめます!また、日当たりもいいので洗濯の乾きはもちろん、家庭菜園もできちゃいます♪家族との時間を更に充実!( ^)o(^ )

担当エージェント:酒井 教宏

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富山市上飯野の中古戸建

間取り
外観

1,033万円

 

所在地

富山県富山市上飯野

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩13分
富山地方鉄道バス上飯野バス停 まで徒歩5分

建物面積 98.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 180.26m2 築年月 1976年07月 学区 新庄北小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富山市本郷町の中古戸建

【リフォーム済】水回りすべて新品交換!リビングスペースを大幅に拡張し、耐震補強工事しました(^^)/

間取り
外観

1,049万円

 

所在地

富山県富山市本郷町

交通

富山地鉄不二越上滝線 『上堀駅』 まで徒歩22分
富山地方鉄道バス本郷四区バス停 まで徒歩5分

建物面積 87.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 149.67m2 築年月 1975年11月 学区 堀川南小学校(約1700m)

担当者よりさらに価格改定!新品交換で安心して使える設備♪南西角地で車通りの少ない閑静な住宅街となっております☆

  • オープンハウス開催

南西角地で日当たり良好!二方とも融雪ありの道路で雪の日も安心( ^)o(^ )約55坪の整形地です♪

間取り
外観

498万円

 

所在地

富山県富山市新庄町

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩13分
富山地方鉄道バス金代バス停 まで徒歩8分

土地面積 183.26m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 新庄小学校(約1200m)

担当者より・建物解体更地でのお引渡しです('◇')ゞ ・南西角地で日当たり良好♪ ・二方とも道路は融雪付きで雪の日も安心! ・建築条件無しのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能! ・1km圏内に大阪屋ショップ、クスリのアオキがあり買い物便利☆

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
393件をご案内できます!

Webで

94 件 / 全97件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 12
  5. 13
  6. 14
  7. 15
  8. 16
  9. 次へ