富山地鉄本線の不動産一覧

• 間取り

44 件 / 全95件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

5号棟は洗面脱衣室広々!家事がしやすい1階廊下レス!リビング19.5帖で開放感があります◎

間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

富山県富山市新庄銀座2丁目

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩24分
富山地方鉄道バス鶴ケ丘バス停 まで徒歩12分

建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.45m2 築年月 2026年09月 学区 新庄北小学校(約90m)

担当者より《全5棟建築→早くも残り3棟に!完成待たずにお気軽にお問い合わせください!》リビング19帖+和室4.5帖と繋がる開放的な空間!回遊できる間取りになっています(^^)/

  • オープンハウス開催

~全5棟建築中~4号棟は2階全室『ウォークインクローゼット』♪ファッション好きにも嬉しい充実の収納!

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

富山県富山市新庄銀座2丁目

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩24分
富山地方鉄道バス鶴ケ丘バス停 まで徒歩12分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.57m2 築年月 2026年09月 学区 新庄北小学校(約90m)

• オープンハウス開催

新庄さくら保育園と新庄北小学校が目の前!融雪付きの分譲地内に建築中!2号棟はバルコニーが広々(^^♪

間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

富山県富山市新庄銀座2丁目

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩24分
富山地方鉄道バス鶴ケ丘バス停 まで徒歩12分

建物面積 114.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.55m2 築年月 2026年09月 学区 新庄北小学校(約90m)

担当者より《全5棟建築→早くも残り3棟に!完成待たずにお気軽にお問い合わせください!》洗面台を独立配置した、使い勝手の良い水まわり!脱衣室とランドリーを分けることで家事も快適に♪

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富山市開の中古戸建

木のぬくもりに包まれるリビング!吹き抜けとテラスがつくる、明るく開放的な空間です( ^)o(^ )

間取り
外観

2,998万円

 

所在地

富山県富山市開

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩34分
富山地方鉄道バス町村西口バス停 まで徒歩10分

建物面積 102.48m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.19m2 築年月 2020年03月 学区 藤ノ木小学校(約1700m)

担当者よりTSUTAYA藤の木店横の分譲地内!鷹栖建工がモデルルームとして建てたお家です!全館空調システムで室内どこにいても快適!季節を問わず心地よい温度で過ごせます!(^^)!

  • オープンハウス開催

~期間限定で現況販売~

間取り
外観

1,299万円

 

所在地

富山県富山市向新庄町7丁目

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩20分
富山地方鉄道バス鶴ケ丘バス停 まで徒歩13分

建物面積 81.15m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 151.42m2 築年月 1982年02月 学区 新庄北小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

【太陽光パネル設置!】新庄小中学校まで1km圏内!駅やスーパーなども徒歩10分以内の好立地☆

間取り
外観

2,950万円

 

所在地

富山県富山市荒川5丁目

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩9分
富山地方鉄道バス新庄新町バス停 まで徒歩3分

建物面積 115.36m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 176.38m2 築年月 2013年10月 学区 新庄小学校(約900m)

担当者よりプレイルームやサンルーム、用途ごとの収納スペースが確保された間取り♪所有者居住中のため内見は事前予約が必要になります( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

現況更地!ただいま測量中!お好きなハウスメーカーで建築できます( ^)o(^ )

間取り
外観

1,677.10万円

 

所在地

富山県富山市於保多町

交通

富山地鉄本線 『稲荷町駅』 まで徒歩9分
富山地方鉄道バス東町[富山市東町]バス停 まで徒歩3分

土地面積 243.41m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 柳町小学校(約350m)

担当者より柳町小校区!小学校まで徒歩約5分の距離!通学も安心できる距離です( ^)o(^ )アピアショッピングセンター、稲荷町駅までも徒歩約9分と生活利便性◎

  • オープンハウス開催

環状線まで一直線!クスリのアオキ経堂店、アルビス、コープが徒歩圏内♪確定測量&境界表示済み◎

間取り
外観

776万円

 

所在地

富山県富山市常盤台

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩15分
富山地方鉄道バス新庄新町バス停 まで徒歩10分

土地面積 239.67m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 新庄小学校(約1400m)

担当者より敷地面積約72坪!階段なしの生活が叶う「平屋建築」、ペットやお子様がのびのびと遊べる「広いお庭」など幅広い住宅設計に対応できる広さです( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

【全4棟建築中】収納力のあるウォークインクローゼットを2部屋に採用!おしゃれ好きな方にも◎

間取り
外観

3,270万円

 

値下げ物件

所在地

富山県富山市新庄町4丁目

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩8分
富山地方鉄道バス新庄新町バス停 まで徒歩4分

建物面積 115.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.20m2 築年月 2026年05月 学区 新庄小学校(約800m)

担当者より4号棟はテラスあり!晴れた日はBBQ、夏はビニールプール、冬は雪だるま作りなど1年を通して家族との思い出がたくさん(^^♪ 玄関も収納スペースを確保しているのでアウトドアアイテムの収納も可能◎

  • オープンハウス開催

広々インナーバルコニーが魅力!椅子などが置ける!ぜひプライベート空間をお楽しみください♪

間取り
外観

3,370万円

 

値下げ物件

所在地

富山県富山市新庄町4丁目

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩8分
富山地方鉄道バス新庄新町バス停 まで徒歩4分

建物面積 115.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.36m2 築年月 2026年05月 学区 新庄小学校(約800m)

担当者よりキッチン用品や食材のストックを綺麗に収納できる憧れのパントリー!1カ所にまとめて収納できるから片付けも出し入れも便利♪生活感も隠せるので片付けが苦手な方やズボラさんにこそオススメしたいスペースです!

  • オープンハウス開催

《5月引渡条件で2号棟のみ限定価格》プライベート感のあるバルコニーを2か所設けた住まい♪

間取り
外観

3,270万円

 

値下げ物件

所在地

富山県富山市新庄町4丁目

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩8分
富山地方鉄道バス新庄新町バス停 まで徒歩4分

建物面積 115.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.36m2 築年月 2026年05月 学区 新庄小学校(約800m)

担当者より長期優良住宅/耐震等級3/断熱等級5、性能にこだわった長く住めるお住まい!国道41号線近くで多方面にアクセスもしやすく、商業施設は徒歩圏内に多数!生活利便性も◎

  • オープンハウス開催

平屋や二世帯住宅建築やお庭の確保などの幅広い住宅設計に対応できる100坪以上の敷地面積♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

富山県富山市大江干新町

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩10分
富山地方鉄道バス金代バス停 まで徒歩12分

土地面積 376.20m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 藤ノ木小学校(約1100m)

担当者より境界確定、樹木伐採、橋の設置(東側)は売主様負担にて実施後のお引渡しになります!(^^)! 南側は通路のため、角地のような開放感◎日当たり・風通しが確保できます!

  • オープンハウス開催

1階和室・広々バルコニーがある4LDK!(^^)!全室ペアガラス採用で快適な室温が保てます◎

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

富山県富山市綾田町1丁目

交通

富山地鉄本線 『新庄田中駅』 まで徒歩13分
富山地方鉄道バス双代町バス停 まで徒歩13分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.73m2 築年月 2026年05月 学区 新庄小学校(約1800m)

担当者より広いバルコニーは洗濯物を干すだけでなく、椅子やテーブルを置いてプライベートな時間を楽しむことができます♪外の空気にあたりながらご夫婦でコーヒーを一緒に飲むなど、特別な空間になればと思います(^^♪

  • オープンハウス開催

【全2棟建築中】防犯カメラ設置済&前面道路融雪付きで安心の暮らしを♪

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

富山県富山市綾田町1丁目

交通

富山地鉄本線 『新庄田中駅』 まで徒歩13分
富山地方鉄道バス双代町バス停 まで徒歩13分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.63m2 築年月 2026年05月 学区 新庄小学校(約1800m)

担当者より1号棟のみサンルームがあります◎雨が多く降る富山、花粉などのシーズンも含め室内干しする日が多くなるかと思います!洗濯物のお悩みがある方にオススメしたいお家です( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

電動シャッター付きガレージあり!売主にて北側の庭部分を解体し、駐車場を増設します♪

間取り
外観

1,198万円

 

所在地

富山県富山市中間島1丁目

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩14分
富山地方鉄道バス藤の木北口バス停 まで徒歩6分

建物面積 164.43m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 360.01m2 築年月 1974年08月 学区 藤ノ木小学校(約750m)

担当者より趣味を楽しむ空間としても使えるガレージが魅力!角地でどちらの道路も幅員約6m&融雪付き!こども園、小中学校までも1km圏内で子育て環境が整っています( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

越中荏原駅まで徒歩約6分!奥行きを活かして、プライベート感のある住まいづくりができる土地(^^)/

間取り
外観

680万円

 

値下げ物件

所在地

富山県富山市向新庄

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩6分
富山地方鉄道バス町新バス停 まで徒歩13分

土地面積 232.89m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 新庄北小学校(約2200m)

担当者より前面道路は融雪付き!歩道もあるので通学や散歩も安全♪

  • オープンハウス開催

リフォーム歴あり!トイレはリフォーム済みで清潔感◎お庭がある約68坪の敷地(^^)/

間取り
外観

960万円

 

所在地

富山県富山市藤の木台2丁目

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩33分
富山地方鉄道バス藤の木台バス停 まで徒歩5分

建物面積 92.73m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 226.88m2 築年月 1974年07月 学区 藤ノ木小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より畳の表替え、襖の一部張替え、トイレ、造園業者による庭の剪定などのリフォーム歴があります!追加リフォーム相談も承ります!住まいの“欲しい”をワンストップでサポートします( ^)o(^ )

担当エージェント:酒井 教宏

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富山市藤木の新築戸建

吹き抜けが気持ちいい!段差で魅せる、上質な小上がりリビング(^^)/

間取り
外観

4,200万円

 

所在地

富山県富山市藤木

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩28分
富山地方鉄道バス藤の木団地前バス停 まで徒歩6分

建物面積 120.67m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 204.34m2 築年月 2025年07月 学区 藤ノ木小学校(約500m)

担当者より歩いて5分の距離に食料品も買えるクスリのアオキやみなみかぜのパン屋さんがあります(^^)毎日の暮らしがスムーズに♪生活利便良好な立地で新生活を始めてみませんか?

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富山市開の新築戸建

2026年3月完成の新築平屋!ゆとりある3LDK+収納豊富◎

間取り
外観

3,564万円

 

所在地

富山県富山市開

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩23分
富山地方鉄道バス新金代バス停 まで徒歩5分

建物面積 85.10m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 204.35m2 築年月 2026年03月 学区 藤ノ木小学校(約300m)

担当者より2026年3月完成の新築平屋住宅◎3LDKの使いやすい間取りに加え、豊富な収納を備えた暮らしやすい住まいです!(^^)!ワンフロアで生活動線もスムーズなため、家事効率も◎。エアコン2台付きで初期費用を抑えながら、新生活を快適にスタートできます。

  • オープンハウス開催

駐車場が確保しやすい間口約15m!南向き◎融雪装置付きの道路に面しています( ^)o(^ )

間取り
外観

817万円

 

所在地

富山県富山市長江東町1丁目

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩16分
富山地鉄本線 『新庄田中駅』 まで徒歩16分
富山地鉄不二越上滝線 『栄町駅』 まで徒歩21分

土地面積 179.90m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東部小学校(約1500m)

担当者よりクスリのアオキ経堂店、アルビス経堂店が1km圏内!「CO・OPきょうどう店」もオープン予定♪お買い物も便利で生活しやすいエリアです!

  • オープンハウス開催

約103坪!建物は解体し、境界確定後のお引渡し◎平屋建築や広い庭をお考えの方におすすめです(^^♪

間取り
外観

750万円

 

所在地

富山県富山市新庄町

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩11分
富山地方鉄道バス新園町バス停 まで徒歩7分

土地面積 342.62m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 新庄小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より車通りが少ないの静かな環境ですが、1km圏内に大阪屋ショップ、クスリのアオキがあります!食品の日用品のお買い物が1カ所で完結するので移動も少なく便利です(^^)/

担当エージェント:酒井 教宏

  • オープンハウス開催

現況更地!即時お引渡し可!前面道路に広めの歩道があるのでお子様の通学や散歩も安全♪

間取り
外観

1,690万円

 

所在地

富山県富山市経堂4丁目

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩14分
富山地方鉄道バス東荒川バス停 まで徒歩7分

土地面積 233.13m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 新庄小学校(約1300m)

担当者より約70坪の整形地!建築条件無しのためお好きなハウスメーカーで建築できます◎当社でハウスメーカーご紹介できます( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

【リフォーム完了】コンパクトがちょうどいい♪2LDK+駐車スペース2台分!エアコン1台付き♪

間取り
外観

998万円

 

所在地

富山県富山市向新庄町7丁目

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩20分
富山地方鉄道バス鶴ヶ丘バス停 まで徒歩14分

建物面積 72.43m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 92.58m2 築年月 1981年06月 学区 新庄北小学校(約1200m)

担当者よりお求めやすい価格設定!コンパクトでちょうどいいリフォーム戸建が登場です!リフォーム&ハウスクリーニング完了したので内見できます(^^)/スーパー、ドラッグストア、飲食店など生活利便良好な立地◎

  • オープンハウス開催

東新庄駅まで徒歩約1分◎コンビニやスーパーも徒歩圏内の好立地!ペット相談可能な3LDK(^^♪

間取り
外観

379万円

 

所在地

富山県富山市新庄町1丁目

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩1分
富山地方鉄道バス中新庄富山銀行前バス停 まで徒歩3分

専有面積 55.82m2 築年月 1980年04月 間取り 3LDK
所在階 3階建て/2階 建物構造 RC 学区 新庄小学校(約400m)

担当者より東側に建物がなく、晴れた日にはお部屋から立山連峰を望むことができます◎

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富山市藤木の中古戸建

2025年3月にリフォーム済!駐車スペースも3台分確保しました(^^)/

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

富山県富山市藤木

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩35分
富山地方鉄道バス大島[富山市]バス停 まで徒歩4分

建物面積 98.54m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 278.08m2 築年月 1978年03月 学区 藤ノ木小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富山市中冨居の中古戸建

【モデルハウス】お洒落な空間にうっとり!開放感のある吹き抜けのリビング♪~築後未入居~

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

富山県富山市中冨居

交通

あいの風とやま鉄道 『新富山口駅』 まで徒歩17分
富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩24分
富山地方鉄道バス上飯野バス まで徒歩10分

建物面積 111.78m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 166.41m2 築年月 2022年11月 学区 広田小学校(約200m)

担当者よりお部屋や設備、どこをみてもオシャレ!でも見た目だけでなく、家事のしやすいよう考えられた動線と収納スペースの確保もされています◎ぜひ内見してみませんか?

  • オープンハウス開催

【さらに!価格改定!】内外装リフォーム完了♪外壁塗装、水回り新品交換、クロス張替えなど(^^)/

間取り
外観

1,629万円

 

値下げ物件

所在地

富山県富山市鶴ヶ丘町

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩27分
あいの風とやま鉄道 『新富山口駅』 まで徒歩28分
富山地方鉄道バス鶴ケ丘バス停 まで徒歩6分

建物面積 100.19m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 202.19m2 築年月 1983年07月 学区 広田小学校(約1000m)

担当者よりお車はなんと5台分並列駐車可能!+1台の縦列駐車可能◎駐車場スペースでBBQやガーデニングもできちゃいますね(^^)/

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富山市開の中古戸建

立山公園線近く!商業施設も多いので生活しやすいエリアです!《現況渡し》

間取り
外観

940万円

 

所在地

富山県富山市開

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩29分
富山地方鉄道バス開バス停 まで徒歩4分

建物面積 95.22m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 188.06m2 築年月 1990年07月 学区 藤ノ木小学校(約700m)

担当者よりリフォーム相談も承ります◎お気軽にお問い合わせください( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

《建物解体完了》敷地面積約90坪と広さにゆとりのある暮らし♪夢の平屋建築も可能な広さです!

間取り
外観

479万円

 

値下げ物件

所在地

富山県富山市大島2丁目

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩38分
富山地方鉄道バス藤の木台バス停 まで徒歩3分

土地面積 300.25m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 藤ノ木小学校(約1300m)

担当者より~さ!ら!に!価格改定~前面道路はセットバックが必要にはなりますが、融雪装置付き!車通りも多くないので静かな暮らしが出来そう♪

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富山市開の中古戸建

角地!西側は公園のため建物が無く、日当たり&風通し良好♪大阪屋ショップ藤木店まで徒歩4分(^^)/

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

富山県富山市開

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩22分
富山地方鉄道バス開バス停 まで徒歩7分

建物面積 123.38m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 222.38m2 築年月 1984年04月 学区 藤ノ木小学校(約190m)

担当者より生活利便良好なエリア!所有者居住中のため内見の際は事前予約が必要になります!お気軽にお問い合わせください(^^♪

  • オープンハウス開催

【解体完了】即お引渡し可能!フラっと立ち寄れる居酒屋、中華そば屋もご近所に!境界確定後のお引渡し!

間取り
外観

580万円

 

所在地

富山県富山市新金代1丁目

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩20分
富山地方鉄道バス金代バス停 まで徒歩2分

土地面積 180.87m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 藤ノ木小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より窓から見える景色の開放感が魅力の角地!2方向から光や風を取り込めるため、日当たりや風通しが期待できます◎

担当エージェント:酒井 教宏

  • オープンハウス開催

土地境界確定後のお引渡し♪角地!どちらの道路も融雪付のため雪の日も安心!除雪負担が少ないのも嬉しい!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

富山県富山市金代

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩19分
富山地方鉄道バス金代バス停 まで徒歩3分

土地面積 343.41m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 藤ノ木小学校(約800m)

担当者より約103坪の整形地!平屋住宅を検討されている方や、車の所有台数が多く広い駐車場が必要な方におすすめの広さ!現況更地!建築条件無しです( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富山市鍋田の中古戸建

リノベーション済!間取り変更でリビングが23帖に生まれ変わります♪水回り交換、クロス張り替えなど!

間取り
外観

1,348万円

 

値下げ物件

所在地

富山県富山市鍋田

交通

あいの風とやま鉄道 『新富山口駅』 まで徒歩18分
富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩27分
富山地方鉄道バス上飯野北口バス停 まで徒歩5分

建物面積 99.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.99m2 築年月 1981年06月 学区 広田小学校(約90m)

担当者より毎日使う水回りが新品!安心して使用できます◎

  • オープンハウス開催

リノベーションでリビングが21帖に!水回りも新品交換◎駐車場も拡張で計3台駐車可能に!(^^)/

間取り
外観

2,248万円

 

値下げ物件

所在地

富山県富山市鶴ヶ丘町

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩25分
あいの風とやま鉄道 『新富山口駅』 まで徒歩30分
富山地方鉄道バス鶴ケ丘バス停 まで徒歩2分

建物面積 150.36m2 間取り 5LDK 建物構造 RC
土地面積 251.14m2 築年月 1982年10月 学区 広田小学校(約1300m)

担当者より☆リノベーション完了☆サンルーム&ルーフバルコニーがあるお家( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

大阪屋ショップとクスリのアオキが徒歩約2分!建物は解体し、更地でのお引渡しです(^^)/

間取り
外観

498万円

 

所在地

富山県富山市荒川2丁目

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩8分
富山地方鉄道バス中新庄富山銀行前バス停 まで徒歩5分

土地面積 113.13m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 新庄小学校(約800m)

担当者より《価格改定しました!》小学校、中学校、保育所がすべて1km以内!子育て環境良好◎ちょうどいいコンパクトなお家をお考えの方にお勧めです♪

  • オープンハウス開催

【リフォーム済】キッチン、浴室、トイレは新品!車庫付きの計3台分の駐車スペースあり( ^)o(^ )

間取り
外観

1,298万円

 

値下げ物件

所在地

富山県富山市藤の木台2丁目

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩32分
富山地方鉄道バス藤の木新町バス停 まで徒歩3分

建物面積 128.34m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 217.08m2 築年月 1979年08月 学区 藤ノ木小学校(約1000m)

担当者より《価格改定》毎日使う水回りが新しくなりました(^^♪安心して暮らせます!2台分のカーポート+シャッター車庫の計3台分の駐車スペースあり◎ぜひ内見してみませんか?

Webで

44 件 / 全95件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ