富山地鉄不二越上滝線の不動産一覧

• 間取り

38 件 / 全95件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

建物解体&境界確定いたします!1km圏内にスーパーやドラッグストアがあり、生活利便性も◎!

間取り
外観

1,080万円

  NEW

所在地

富山県富山市中川原

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩23分
富山地方鉄道バス中川原バス停 まで徒歩6分

土地面積 362.94m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校(約1000m)

担当者より前面道路は融雪付き!大通りまで一直線!多方面へアクセスしやすい点も魅力☆

  • オープンハウス開催

段差の少ないバリアフリー仕様の平屋住宅♪カーポート2台分・玄関スロープ付き(^^)/

間取り
外観

1,688万円

  NEW

所在地

富山県富山市山室荒屋

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩35分
富山地方鉄道バス山室荒屋バス停 まで徒歩7分

建物面積 73.28m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 165m2 築年月 2004年07月 学区 山室中部小学校(約450m)

担当者より2026年5月にリフォーム完了!階段なしの生活♪バリアフリー仕様の平屋住宅!スロープや室内の手すり設置、段差の少ない安心の住まい(^^)/

  • オープンハウス開催

建築プランが立てやすい整形地!建物は解体更地&境界確定をしてお引渡しになります( ^)o(^ )

間取り
外観

660万円

  NEW

所在地

富山県富山市山室荒屋

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩32分
富山地方鉄道バス山室荒屋バス停 まで徒歩4分

土地面積 183.19m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校(約450m)

担当者より若葉幼稚園、山室中部小学校まで徒歩10分以内!お子様の通園通学も安心できる距離!ブランコや滑り台がある公園も3か所あるので、飽きることなくお外遊びが楽しめそうです(^^♪

  • オープンハウス開催

【フルリフォーム】ホワイトを基調としたお洒落な内装!大切な家族と暮らせるペット飼育可能マンション♪

間取り
外観

1,598万円

  NEW

所在地

富山県富山市長江本町

交通

富山地鉄不二越上滝線 『不二越駅』 まで徒歩15分
富山地方鉄道バス東長江バス停 まで徒歩4分

専有面積 65m2 築年月 1995年08月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/4階 建物構造 RC 学区 東部小学校(約1300m)

担当者よりリビングに隣接した5.5帖の洋室の折れ戸を解放すると広い1つの空間に!ダクトレール照明×クリア折れ戸で空間をおしゃれに引き締めます( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

東部小中学校まで1km以内(^^♪BELS評価取得の省エネ性能に優れた安心の住まい!

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

富山県富山市西長江3丁目

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩22分
富山地方鉄道バス高原町バス停 まで徒歩5分

建物面積 112.69m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 120.82m2 築年月 2024年10月 学区 東部小学校(約550m)

担当者より生活空間と水回りを分けたメリハリのある間取り!ランドリースペースは2階に設置することで「干す」「片付ける」がスムーズに♪

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富山市山室の新築戸建

おうち全体が快適な温度に包まれる全館空調!30年長期保証付きで長く安心してお住まいいただけます♪

間取り
外観

3,200万円

 

所在地

富山県富山市山室

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩14分
富山地方鉄道バス高原西口バス停 まで徒歩2分

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 192.56m2 築年月 2026年08月 学区 山室小学校(約350m)

担当者よりおうち全体が快適な温度に包まれる全館空調!季節を問わずどこにいても過ごしやすく、ご家族みんなが心地よく暮らせます( ^)o(^ )温度差が少なくヒートショック対策にも◎

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富山市本郷町の新築戸建

回遊動線が魅力!平屋感覚で暮らせる間取り♪商業施設が多く買い物便利な本郷エリアです( ^)o(^ )

間取り
外観

3,134万円

 

所在地

富山県富山市本郷町

交通

富山地鉄不二越上滝線 『上堀駅』 まで徒歩19分
富山地方鉄道バス本郷町五区バス停 まで徒歩6分

建物面積 103.91m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 185.18m2 築年月 2025年10月 学区 堀川南小学校(約600m)

担当者より《こだわりの動線》帰宅後の買い物袋をパントリーへ直接運べる便利さ!1階はウォークスルークローゼット採用することで、片付けも着替えもスムーズに♪

  • オープンハウス開催

不二越駅まで徒歩4分!オール電化住宅!ゆとりの8LDKで収納も充実♪

間取り
外観

960万円

 

所在地

富山県富山市石金1丁目

交通

富山地鉄不二越上滝線 『不二越駅』 まで徒歩4分
富山地方鉄道バス石金バス停 まで徒歩2分

建物面積 187.83m2 間取り 8LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 208.24m2 築年月 1973年01月 学区 東部小学校(約190m)
  • オープンハウス開催

開放感×収納×便利な動線が揃った、心地よい平屋住まい(^^♪

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

富山県富山市秋吉新町

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩18分
富山地方鉄道バス中川原新町バス停 まで徒歩5分

建物面積 98.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 272.60m2 築年月 2026年07月 学区 山室小学校(約240m)

担当者より平屋でありながらトイレ2ヶ所!パントリーやロフトなどの用途に合わせた収納スペースも確保◎憧れの階段なし生活♪グリーンモールやアルビス、スパ・アルプスやニトリなどの様々な商業施設が1km圏内(^^)/

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富山市中川原の中古戸建

《リフォーム中》水回りや内外装も綺麗に!駐車場も拡張予定◎2026年6月完了予定です(^^♪

間取り
外観

1,549万円

 

所在地

富山県富山市中川原

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩25分
富山地方鉄道バス中川原北口バス停 まで徒歩3分

建物面積 113.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.78m2 築年月 1983年03月 学区 山室中部小学校(約850m)

担当者より大阪屋ショップまで徒歩約4分!商業施設が多く並ぶエリア!生活しやすい立地も魅力的です( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

【約82坪の広々敷地】不二越駅、サンショウやウエルシア、満点の湯など徒歩約5分!好立地◎

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

富山県富山市石金1丁目

交通

富山地鉄不二越上滝線 『不二越駅』 まで徒歩3分
富山地方鉄道バス石金バス停 まで徒歩3分

建物面積 159.36m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 273.24m2 築年月 1979年05月 学区 東部小学校(約220m)

担当者よりお家の購入もリフォームもまとめて相談できる、ワンストップでサポートいたします(^^)/

  • オープンハウス開催

天正寺交差点近くで生活利便良好!建物の解体工事完了しました( ^)o(^ )

間取り
外観

680万円

 

所在地

富山県富山市町村

交通

富山地鉄不二越上滝線 『不二越駅』 まで徒歩25分
富山地方鉄道バス町村西口バス停 まで徒歩2分

土地面積 198.54m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校(約1700m)

担当者より建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築できます◎ハウスメーカー選びも当店でできます♪お気軽にお問い合わせください(^^)/

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富山市下堀の新築戸建

納戸があるのは6号棟だけ!収納スペースの確保や書斎部屋にいかがでしょうか♪

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

富山県富山市下堀

交通

富山地鉄不二越上滝線 『朝菜町駅』 まで徒歩13分
富山地方鉄道バス大町南部口バス停 まで徒歩4分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 234.21m2 築年月 2026年06月 学区 堀川南小学校(約900m)

担当者より全3棟建築中!同施工の完成済み物件の内見ができるので「完成したら・・・」ではなく、お気軽にご相談ください♪今ならお好きな1棟を選べますよ( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富山市下堀の新築戸建

地震の揺れに耐える「耐震性能」と揺れを抑えて住宅へのダメージを軽減する「制震性能」を兼ね備えたお家!

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

富山県富山市下堀

交通

富山地鉄不二越上滝線 『朝菜町駅』 まで徒歩13分
富山地方鉄道バス大町南部口バス停 まで徒歩4分

建物面積 95.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 241.37m2 築年月 2026年06月 学区 堀川南小学校(約900m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 富山市下堀の新築戸建

こども園・小学校まで1km圏内で子育て環境◎家族を守る防犯カメラも設置(^^)/

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

富山県富山市下堀

交通

富山地鉄不二越上滝線 『朝菜町駅』 まで徒歩13分
富山地方鉄道バス大町南部口バス停 まで徒歩4分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 248.66m2 築年月 2026年06月 学区 堀川南小学校(約900m)

• オープンハウス開催

南西角地で日当たり良好!約40坪のゆとりある整形地、プランの自由度も魅力◎

間取り
外観

680万円

 

値下げ物件

所在地

富山県富山市長江1丁目

交通

富山地鉄不二越上滝線 『栄町駅』 まで徒歩14分
富山地方鉄道バス東長江バス停 まで徒歩7分

土地面積 133.01m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 東部小学校(約1100m)

担当者より売主にて建物解体更地、および境界確定後のお引渡しになります(^^)/

  • オープンハウス開催

【価格改定】無駄のない動線で部屋数しっかり3DK!収納が豊富!嬉しい備え付け家具付き(^^♪

間取り
外観

998万円

 

値下げ物件

所在地

富山県富山市堀川町

交通

富山地鉄不二越上滝線 『朝菜町駅』 まで徒歩9分
富山地方鉄道バス南堀川バス停 まで徒歩3分

専有面積 58.57m2 築年月 1992年03月 間取り 3DK
所在階 6階建て/2階 建物構造 RC 学区 堀川南小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より専用使用権付で敷地内駐車場1台、使用料不要で利用可能◎!エントランスやゴミ捨て場に融雪装置があるので朝の外出時も安心です♪

担当エージェント:酒井 教宏

  • オープンハウス開催

角地のため開放感あり!風通しも期待できます( ^)o(^ )A地とB地一体での売買です♪

間取り
外観

598万円

 

所在地

富山県富山市中川原

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩24分
富山地方鉄道バス中川原バス まで徒歩1分

土地面積 228.92m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校(約600m)

担当者よりA地:売主にて建物解体更地及び境界鋲復元後のお引渡し。B地:駐車場解体はせず、現状にてお引渡し。

  • オープンハウス開催

売主にて建物は解体更地渡し!山室中部小学校まで徒歩約3分でお子様の通学も安心!(^^)!

間取り
外観

800万円

 

所在地

富山県富山市山室荒屋

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩33分
富山地方鉄道バス松ケ丘バス停 まで徒歩6分

土地面積 166.01m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校(約210m)

担当者より敷地を無駄なく使える整形地!「どこで建てるか決まってないし・・・」という方でもぜひお問い合わせください!ハウスメーカーのご紹介も一緒にできます( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富山市太田の中古戸建

築浅物件!吹き抜けのリビング、プライベートウッドデッキがあるお家♪

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

富山県富山市太田

交通

富山地鉄不二越上滝線 『南富山駅』 まで徒歩19分
富山地方鉄道バス本郷新バス停 まで徒歩6分

建物面積 97.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 208.39m2 築年月 2024年06月 学区 太田小学校(約2300m)
スタッフ写真

担当者より外からの視線が気にならないプライベートウッドデッキあり♪友人を招いてBBQをしたり、お家でビニールプールが楽しめますね( ^)o(^ )全室2面採光で明るいお家となっております!

担当エージェント:重森 さやか

  • オープンハウス開催

≪売主セレクトの家具付き≫広々20帖以上の吹き抜けリビング!一角にワークスペースあり(^^♪

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

富山県富山市大泉東町1丁目

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩10分
富山地方鉄道バス法蓮寺橋バス停 まで徒歩4分

建物面積 104.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.03m2 築年月 2026年04月 学区 中央小学校(約1000m)

担当者より雄山交差点近く!商業施設や小中学校まで1km圏内の好立地!四角いシルエットに縦窓が映える、スタイリッシュな外観!限定2棟のためお早めに!( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

A棟は19.5帖のリビングに、吹抜けでさらに広がる贅沢な空間!商業施設が徒歩圏内の好立地(^^♪

間取り
外観

3,370万円

 

所在地

富山県富山市大泉東町1丁目

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩10分
富山地方鉄道バス法蓮寺橋バス停 まで徒歩4分

建物面積 105.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 156.96m2 築年月 2026年04月 学区 中央小学校(約1000m)

担当者よりシューズインクローゼット、パントリー、ウォークインクローゼットなど大容量収納が多いのでお部屋が綺麗に片付く!家事動線がスムーズで、毎日の家事がストレスフリーに♪

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富山市高屋敷の中古戸建

前面道路は融雪&カーポート付き!クスリのアオキやアルビスまで徒歩圏内(^^♪

間取り
外観

1,790万円

 

所在地

富山県富山市高屋敷

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩18分
富山地方鉄道バス山室バス停 まで徒歩5分

建物面積 195.79m2 間取り 7LDK 建物構造 木造