富山県富山市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

26 件 / 全97件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

建物解体&境界確定いたします!1km圏内にスーパーやドラッグストアがあり、生活利便性も◎!

間取り
外観

1,080万円

  NEW

所在地

富山県富山市中川原

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩23分
富山地方鉄道バス中川原バス停 まで徒歩6分

土地面積 362.94m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校(約1000m)

担当者より前面道路は融雪付き!大通りまで一直線!多方面へアクセスしやすい点も魅力☆

  • オープンハウス開催

建築プランが立てやすい整形地!建物は解体更地&境界確定をしてお引渡しになります( ^)o(^ )

間取り
外観

660万円

  NEW

所在地

富山県富山市山室荒屋

交通

富山地鉄不二越上滝線 『大泉駅』 まで徒歩32分
富山地方鉄道バス山室荒屋バス停 まで徒歩4分

土地面積 183.19m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校(約450m)

担当者より若葉幼稚園、山室中部小学校まで徒歩10分以内!お子様の通園通学も安心できる距離!ブランコや滑り台がある公園も3か所あるので、飽きることなくお外遊びが楽しめそうです(^^♪

  • オープンハウス開催

現況更地!ただいま測量中!お好きなハウスメーカーで建築できます( ^)o(^ )

間取り
外観

1,677.10万円

 

所在地

富山県富山市於保多町

交通

富山地鉄本線 『稲荷町駅』 まで徒歩9分
富山地方鉄道バス東町[富山市東町]バス停 まで徒歩3分

土地面積 243.41m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 柳町小学校(約350m)

担当者より柳町小校区!小学校まで徒歩約5分の距離!通学も安心できる距離です( ^)o(^ )アピアショッピングセンター、稲荷町駅までも徒歩約9分と生活利便性◎

  • オープンハウス開催

天正寺交差点近くで生活利便良好!建物の解体工事完了しました( ^)o(^ )

間取り
外観

680万円

 

所在地

富山県富山市町村

交通

富山地鉄不二越上滝線 『不二越駅』 まで徒歩25分
富山地方鉄道バス町村西口バス停 まで徒歩2分

土地面積 198.54m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校(約1700m)

担当者より建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築できます◎ハウスメーカー選びも当店でできます♪お気軽にお問い合わせください(^^)/

  • オープンハウス開催

環状線まで一直線!クスリのアオキ経堂店、アルビス、コープが徒歩圏内♪確定測量&境界表示済み◎

間取り
外観

776万円

 

所在地

富山県富山市常盤台

交通

富山地鉄本線 『東新庄駅』 まで徒歩15分
富山地方鉄道バス新庄新町バス停 まで徒歩10分

土地面積 239.67m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 新庄小学校(約1400m)

担当者より敷地面積約72坪!階段なしの生活が叶う「平屋建築」、ペットやお子様がのびのびと遊べる「広いお庭」など幅広い住宅設計に対応できる広さです( ^)o(^ )

  • オープンハウス開催

平屋や二世帯住宅建築やお庭の確保などの幅広い住宅設計に対応できる100坪以上の敷地面積♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

富山県富山市大江干新町

交通

富山地鉄本線 『越中荏原駅』 まで徒歩10分
富山地方鉄道バス金代バス停 まで徒歩12分

土地面積 376.20m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 藤ノ木小学校(約1100m)

担当者より境界確定、樹木伐採、橋の設置(東側)は売主様負担にて実施後のお引渡しになります!(^^)! 南側は通路のため、角地のような開放感◎日当たり・風通しが確保できます!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
393件をご案内できます!

Webで

26 件 / 全97件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ