富山県富山市の大広田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

1 件 / 全95件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

滑り台やふわふわドーム、ターザンロープなどの遊具がある岩瀬スポーツ公園近く!解体更地でのお引渡し★ミ

間取り
外観

590万円

 

所在地

富山県富山市住友町

交通

富山地鉄富山港線 『萩浦小学校前駅』 まで徒歩18分
富山地方鉄道バス岩瀬スポーツ公園バス停 まで徒歩6分

土地面積 231.80m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大広田小学校(約1700m)

担当者よりアルビスや無印良品などの商業施設が揃う「イータウン大広田」まで徒歩約5分!毎日の買い物が便利(^^)/ コンビニ3社が1km圏内に揃っているのも嬉しい♪前面道路は安心の融雪付き!除雪負担も軽減されます◎

Webで

1 件 / 全95件

  1. 1