・境界確定後のお引渡しになります( ^)o(^ )
・角地!2方向から光や風を取り込めるため、日当たりや風通しが期待できます♪
・建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建築可能!
・ひらきこども園、藤ノ木小学校まで1km圏内!子育て環境も◎
・フラっと立ち寄れる居酒屋、中華そば屋もご近所に♪
物件概要
| 価格 | 580万円 | 坪単価 | 坪10.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 富山県富山市新金代1丁目 | ||
| アクセス | 富山地鉄本線『東新庄』 徒歩20分 (約1600m) 富山地方鉄道バス『金代バス停』 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 | 公180.87㎡(54.71坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約5.8m 間口 約19.65m 北側(公道)幅 約5.8m 間口 約5.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 藤ノ木小学校 徒歩8分 (約600m) | 中学区 | 藤ノ木中学校 徒歩19分 (約1500m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ファミリーマート富山金代店 徒歩5分 (約400m) ひらきこども園 徒歩7分 (約550m) 藤木小学校 徒歩8分 (約600m) 大阪屋ショップ藤木店 徒歩9分 (約700m) 文苑堂TSUTAYA藤の木店 徒歩11分 (約850m) セリア富山ひらき店 徒歩13分 (約1000m) スターバックス コーヒー 富山藤の木店 徒歩13分 (約1000m) 藤ノ木中学校 徒歩19分 (約1500m) |
||
| 備考 | ◎おすすめポイント◎ ・解体完了!現況更地!即お引渡し可能(^^)/ ・境界確定後のお引渡しになります( ^)o(^ ) ・角地!二方向から光や風を取り込めるため、日当たりや風通しが期待できます♪ ・建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建築可能! ・ひらきこども園、藤ノ木小学校まで1km圏内!子育て環境も◎ ・フラっと立ち寄れる居酒屋、中華そば屋もご近所に♪ |
||
| 物件番号 | 4009099 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:酒井 教宏
窓から見える景色の開放感が魅力の角地!2方向から光や風を取り込めるため、日当たりや風通しが期待できます◎